Los 335

Ring mit Sternsaphir

Schätzpreis:

400 € - 700 €

Zuschlagspreis:

360 €

um 1990
RM 56
750/000 Gelbgold punziert und Juwelierstempel JL mit Krone. Saphir im Cabochon-Schliff ca. 10,09x7,6x5,1 mm, ca. 4,2 ct., min. best. Ca. 5,4 g.
Süddeutsche Privatsammlung.