Los 335
Ring mit Sternsaphir
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
360 €
um 1990RM 56
750/000 Gelbgold punziert und Juwelierstempel JL mit Krone. Saphir im Cabochon-Schliff ca. 10,09x7,6x5,1 mm, ca. 4,2 ct., min. best. Ca. 5,4 g.
Süddeutsche Privatsammlung.